четверг, 7 февраля 2013 г.

как вырастить индийский морской рис с нуля

Многие исследователи сходятся в мысли, что морской рис выявили и начали применять

Слово «рис» по отношению к этому грибу применяют по причине сходства данного вида зооглеи с разваренными рисинками бело-кремового цвета, в то время как , к примеру, по форме схож с кусочками коралла.

В нашей стране чаще всего рисовый гриб называют морским, но к морю он никакого отношения не имеет. Скорее всего, происхождение этого названия связано со словом «заморский», то есть который был привезен из-за моря. А «живым» этот рис называется потому, что, если наблюдать за ним в воде с помощью микроскопа, то можно увидеть процесс дыхания этого микроорганизма.

Рисовый гриб считается наиболее целебным из всех видов зооглеи, потому что польза этого гриба для человека уже доказана.

Зооглея похожа на слизистую пленку, образующуюся на поверхности забродившего вина или пива. Все зооглеи имеют в себе некоторое количество уксуснокислых бактерий.

Дословный перевод слова зооглея липкое вещество. Морской гриб является на самом деле слизистым образованием, а оно в свою очередь образуется в результате жизнедеятельности бактерий.

В частности индийский рисовый гриб принадлежит к бактериям зооглея. К этой разновидности грибов, кроме индийского морского гриба, относятся известный молочный, или кефирный тибетский гриб, а также чайный гриб.

Индийский рисовый гриб имеет множество других названий: морской рис, морской гриб, индийский рис, китайский морской рис, японский или китайский гриб, живой рис. Однако все эти названия относятся к одному и тому же микроорганизму, который попросту называется грибом.

Что такое индийский рисовый гриб?

Опубликовано - 25 Ноя 2012. В рубрике    Метки:  ,   

Что такое индийский рисовый гриб?

Последние новости

FeedburnerХотите получать последние статьи? Введите Ваш e-mail:

Вы находитесь здесь   » » Что такое индийский рисовый гриб?

О полезном для здоровья и интересном для души

Сегодня Monday, February 4, 2013

Что такое индийский рисовый гриб? | Здоровая жизнь

Комментариев нет:

Отправить комментарий