воскресенье, 10 февраля 2013 г.

фрикадельки с индейки для детей рецепт

Если вы, как и я, используете мороженные фрикадельки из индюшки, бросаете их в суп на данном этапе.

После закипания добавляем рис. Размешиваем, уменьшаем огонь.

Лук сразу в компанию к предыдущим товарищам, без измельчения, целиком (мои барышни традиционно не любят вареный лук). Болгарский перец так же и туда же. Заливаем водой, ставим на огонь.

Картофель нарезаем кубиками. Туда же.

Морковь трем на мелкой терке. Бросаем в кастрюлю.

Чистим морковь, картошку, перец, лук.

Итак, наш быстрый суп

У меня в морозилке всегда лежит запас «колобков» — когда готовлю котлеты, голубцы или прочую «фаршевую» еду, стараюсь оставить немного перекрученного мяса. Используя детский труд (достаточно бросить клич и объявить соревнование на лепку самых ровных «колобков»), я без особых забот получаю стратегический запас мясных шариков, из которых легко и быстро соорудить суп или даже второе (знали бы вы, как быстро уплетается гречка с «колобками»!). Здесь, кстати, можно почитать о том разными способами.

Сразу остановлюсь на вопросе фрикаделек.

Приготовление быстрого супа с фрикадельками:

В общем-то, секретов никаких, но рассказать о супе хочу: у меня на его приготовление уходит около 10 минут активных усилий, а это, согласитесь, мелочи и сущие пустяки в масштабах кухонных свершений. Диетическая индюшка греет мыслью о полезности животных белков, оранжевая морковка нашептывает о каротиновых фонтанах, картофель обещает горы нужных детскому организму минеральных веществ. Не просто быстрый суп, а тарелка со здоровьем.

Конечно, сварю, какие вопросы. Если учесть, что это единственное первое блюдо, который ребенок ест с удовольствием и требует добавки, не варить невозможно. Мамское самолюбие воспаряет к неведомым высотам и быстренько стимулирует ноги к движению в сторону кухни.

- Мама, мама, а ты на сваришь нам суп с колобками?

соль по вкусу, зелень.

10-15 готовых фрикаделек или 100 г мясного фарша (оптимально из индейки);

1 крупная картофелина;

половина луковицы;

1 болгарский перец;

Быстрый суп с фрикадельками из индейки

Быстрый суп с фрикадельками из индейки | ДЕТСКИЕ РЕЦЕПТЫ, БЛЮДА

Комментариев нет:

Отправить комментарий