суббота, 2 февраля 2013 г.

шведский музей юнибакент

Есть в Юнибакене и книжный магазин, где представлены детские книги на разных языках, и ресторан, где родители и уставшие от игр ребята могут восстановить свои силы, чтобы затем снова погрузиться в увлекательный мир сказок.

Музей Юнибакен в Стокгольме ЂЂЂ это самый настоящий детский развлекательный центр. Дети здесь смогут вдоволь полазить по игровым площадкам, смоделированным на основе детских произведений не только Астрид Линдгрен, но и некоторых других детских шведских писателей. В музее ежедневно проводятся детские развлекательные мероприятия, спектакли.

Взяли название, конечно же, из произведения все той же Астрид Линдгрен ЂЂЂ «Мадикен и Пимс из Юнибакена». Так что же представляет собой эта волшебная «солнечная полянка»?..

Называется музей «Юнибакен», что в переводе со шведского языка означает «солнечная полянка».

И среди всего этого разнообразия музеев, несомненно, выделяется расположенный на острове Юргорден и открытый в 1996 году Музей сказок известной шведской писательницы Астрид Линдгрен.

В Стокгольме, одном из красивейших европейских городов, находится более 70 музеев. Столицу Шведского королевства, пожалуй, можно назвать даже одним из самых «музейных» городов в мире.

  Вход для пользователей

Музей Юнибакен, Швеция , Стокгольм достопримечательности

Комментариев нет:

Отправить комментарий