четверг, 7 февраля 2013 г.

принцып работы печки в авто

У системы имеются датчики, таймеры, которые программируются с помощью пульта. Есть возможность ставить время запуска системы и время отключения. При прогреве охлаждающей жидкости, есть возможность включение вентилятора штатной печки, который будет греть салон до прихода автовладельца. Стоимость хорошей системы за 20000-30000 рублей. На рынке славится система Webasto. Существуют китайские аналоги такой системы, которые стоят раза в 2 дешевле. Расход топлива, жидкостной системы отопления, 0,5л/ч. Устанавливается система под капотом железного коня.

помпа (насос) обеспечивает циркуляцию ОХ по всему двигателю автомобиля.

При помощи свечки все это дело поджигается и нагревается охлаждающая жидкость проходящая через это устройство.

С помощью насоса закачивается топлива в камеру сгорания.

И так как же работает предварительный прогрев двигателя:

Насоса, который пригоняет топливо из бака автомобиля

Выхлопной системы

Трубок соединенных с основным баком

Помпы, которая гоняет охлаждающую жидкость в автомобиле

Система предварительного прогрева двигателя (жидкостного типа) стоит из:

Сухого типа (фен)

Жидкостного типа

Существует 2 типа отопления салона:

На помощь приходит автономный подогрев двигателя если нужно завести в мороз. Он так же имеет функцию отопления салона за счет штатной печки.

Так как же убить всех этих зайцев одним выстрелом?

Раньше, выходили пораньше в теплом пуховике, заблаговременно грели машину. Тем более вопрос стоял такой: заведется или нет железный конь при сильном морозе? А если простой автомобиля больше 3-х дней под лютым морозом, то ответ приходился скорее отрицательный, чем положительный. И еще, (больше -30), не есть хорошо для , ведь при такой критической ситуации, первые секунды старта, двигатель работает практически в сухую.

Доброго времени суток уважаемые автолюбители и читатели моего блога. Многим интересно: а как же сделать так, чтобы за время морозной ночной стоянки мотор не остыл, да еще и в салоне было тепло?

Принцип работы автономной печки. Предварительный прогрев двигателя

» Принцип работы автономной печки. Предварительный прогрев двигателя

Принцип работы автономной печки. Предварительный прогрев двигателя | AraFanat.Ru - все об автомобилях | Все что нужно знать начинающему автолюбителю: обзоры, обслуживание, тюнинг, ремонт автомобилей, а также новости автомира

Комментариев нет:

Отправить комментарий