суббота, 2 февраля 2013 г.

обязательно посмотреть в берлине

Музей Пергамон (Pergamon Museum) является уникальным, поскольку в нем хранятся реконструированные монументальные сооружения в натуральную величину, такие как Алтарь Пергамон, Рыночные ворота из Милетуса, Ворота Иштар, состоящие из частей, привезенных с мест археологических раскопок.

На острове находятся P5 музеев: Старый музей, Новый музей, Старая национальная Галерея, музей Пергамон и музей Боде. Самый посещаемый ЂЂЂ Новый музей, туда требуется покупать билеты на определённое время. Небольшой совет: если соберетесь на остров на целый день, то можно заплатить на несколько евро больше и получить входноё билет во все музей (стоит около 15 евро на человека).

Любителям Pискусства придется потратить много времени, поскольку в Берлине неподалеку от центра расположен целый музейный островPЂЂЂ место, где находится созвездие известнейших берлинских музеев. В 1999 году он был внесен Юнеско в перечень объектов культурного наследия человечества. Территориально остров расположен прямо рядом с Берлинским собором, который считается красивейшим архитектурным и культурным памятником. Музеи острова представляют собой культуру всего человечества от археологических находок древних цивилизаций до европейского искусства начала 20 века.

Недалеко отPплощади Александрплац находится монументальная Красная Ратуша, названная такPPпо своемуPфасаду изPPкрасногоPкирпича. Здесь находится резиденция правительства, а также место работы мэра города.

Самой знаменитой достопримечательностью Берлина являются, конечно же, Бранденбургские ворота (Brandenburg Gate). Они возвышаются на Парижской площади и являются напоминанием о том времени, когда в Берлин можно было въехать через них. Высота Бранденбургских ворот 26 м, длина ЂЂЂ 65.5 и толщина 11 м. Они расположены в самом центре города, по соседству с ними находится Pплощадь Александрплац, названная в честь российского императора Александра I, на которой расположен символ бывшей ГДР ЂЂЂPтелевизионная башня. Кстати, на этой площади расположены огромные часы, которые показывают время всех часовых поясов.

Темой этой статьи будет столица Германии, а точнее самые знаменитые и лучшие достопримечательности этого города. Берлин по праву считается одним из самых популярных направлений среди туристов, поскольку здесь сосредоточено огромное количество достопримечательностей. А вот на вопрос что посмотреть в Берлине или, какие достопримечательности Берлина нужно обязательно посетить, я и отвечу!

Что посмотреть в Берлине!Опубликовано 27.03.2012 | Автор:

Достопримечательности Берлина! |

Комментариев нет:

Отправить комментарий