пятница, 1 февраля 2013 г.

отзывы о международном фестивале-конкурсе южный экспресс

О соперниках. Каждый из них был достойным конкурентом. Все готовились основательно.

- Такие конкурсы очень помогают в творческом развитии, общении. Содействуют карьере. На турнире мы с Полиной записали несколько песен, которые теперь транслируются по украинскому радио. Нам была предоставлена возможность встретиться с представителями украинских СМИ. О нас сообщали в газетах.

В рамках 65-летия Великой Победы студенты РГСУ, совместно с другими конкурсантами, возложили цветы к Памятнику неизвестному солдату на Площади героев г. Коломыи, участвовали и в других торжественных мероприятиях в различных городах Украины. Турнир способствовал укреплению международных студенческих связей.

Турнир проходит при содействии Министерства культуры и туризма Украины, Главного управления культуры и искусств г. Киева, Киевской академии эстрадного и циркового искусства им. Л. Утесова, Киевской школы искусств им. С. Турчака, Ялтинского городского исполнительного комитета, Первого национального телеканала Украины. Несмотря на то, что состав участников был сильным, студентки РГСУ сумели войти в число лучших. Кристина заняла 1-е место, Полина — 2-е.

Полуфинал турнира проходил в Карпатах, в г. Коломыя (Ивано-Франковская область). В отборочных видеотурах конкурса принимали участие солисты, творческие коллективы из Украины, России и других стран. Теперь предстоит борьба за Гран-при в финале, который состоится 25 июня в Ялте. Молодежный турнир лауреатов «Южный экспресс» развивается, обогащается и в жанровом плане. На нем были представлены патриотические песни, танцевальные, вокальные, спортивные и акробатические номера, мюзиклы.

Студентки РГСУ стали победителями Международного турнира «Южный Экспресс» в УкраинеОрганизаторами поездки были Героико-патриотический центр «Наследники Победы» Международной Академии духовного единства народов мира, Управление по работе со студентами РГСУ.

Приемная комиссия: +7 (495) 748-67-77

Комментариев нет:

Отправить комментарий