четверг, 7 февраля 2013 г.

квартиры от застройщика в любирецких полях

Спасибо авторам фотографий: , , .

Большое спасибо всем тем, кто откликнулся и пришёл на мероприятие! Нас было действительно много.

По итогам несанкционированной акции несколько наших соинвесторов были задержаны полицией и доставлены в ОВД "Китай-город". Когда площадь была оцеплена, основная часть дольщиков колонной направилась на Ильинку, 23, к приёмной Президента; некоторые пошли к ОВД, чтобы поддержать задержанных. Реакция в прессе и впечатления участников на форуме:

10 сентября обманутые дольщики Тушино вышли на Красную площадь вместе со множеством пострадавших от строительных пирамид Москвы и Московской области. Несмотря на то, что об акции было известно заранее и у стен Кремля дежурили три автобуса с полицией, дольщики смогли одеть жилетки, развернуть транспаранты и начали скандировать лозунги с требованиями предоставить оплаченные ими ещё несколько лет назад квартиры.

Люберецкие поля аэрации лишь «первая ласточка» в решении проблемы тех, кто в 2005-м году решил участвовать в программе комплексной реконструкции 11 микрорайона Южного Тушино. Свыше 1300 дольщиков из Тушино до сих пор фактически остаются бездомными, это наглядно демонстрирует, что для обеспечения жильём всех пострадавших предстоит проделать ещё очень большой объём работы.

Специально для теперь уже жителей новостроек Некрасовки создан отдельный . Там можно найти фото домов и квартир, планировки, карту района с названиями улиц, план-схему застройки, обсуждение маршруток, автобусов, метро и прочего транспорта. Соседи могут узнать новости, задать вопросы друг другу и обсудить связанные с микрорайоном события.

Начиная с конца прошлого месяца, первые обманутые дольщики, согласившиеся получить квартиры в новостройках на Люберецких полях, начали получать ключи от новых квартир. Таких новосёлов сейчас более ста пятидесяти человек. Они стали первыми, кто после более чем шести лет ожидания и борьбы смогли вселиться в новые квартиры.

Южное Тушино | Обманутые дольщики в СЗАО Москвы

Комментариев нет:

Отправить комментарий